У жительницы Ленинского района обворовали квартиру во время лечения в больнице
13:32, 24 февраля 2026
В Саратове у 41-летней жительницы Ленинского района обворовали квартиру, пока она находилась в больнице. Об этом сообщает пресс-служба городского управления МВД.
По данным следствия, 20 февраля женщина, проживающая на улице Шехурдина, вернулась домой из больницы. По прибытию она обнаружила пропажу из квартиры телевизора и мобильного телефона. В результате полицейские вышли на ранее судимого 37-летнего соседа и его 27-летнюю сожительницу.
Подозреваемый рассказал о том, что соседка перед отъездом не до конца закрыла дверь квартиры, и он решил этим воспользоваться. В это время его возлюбленная следила за отсутствием свидетелей. Сумма ущерба оценивается в 14 тысяч рублей.
Возбуждено уголовное дело по факту кражи с незаконным проникновением в жилище (пункт «а» часть 3 статьи 158 УК РФ). Сожительнице избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, а саратовец заключен под стражу. Им грозит до 5 лет лишения свободы.
- 1 Ночью силы ПВО сбивали беспилотники над Саратовской областью
- 2 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 3 «Стратус» пришел. В Саратовской области заболеваемость ковидом выросла на 12,7%
- 4 Саратовская область вошла в топ-10 по внедрению Платформы обратной связи
- 5 Счетная палата Саратовской области снизила показатели наказаний. В чем причина?
- 1 Саратов и Энгельс атакуют беспилотники киевского режима
- 2 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 3 В результате атаки БПЛА на Саратовскую область пострадали три человека
- 4 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 5 За вечер и ночь над Саратовской областью сбили 38 беспилотников








