11 мая 16:01 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

У Балаковского района появится собственный флаг

10:25, 20 июня 2025

Фото: Телеграм-канал Сергея Барулина

Балаковский  район Саратовской области обзаведется собственным флагом. Эту новость в своем телеграм-канале сообщил глава района Сергей Барулин.

По его словам, герб района существует с 5 октября 2000 года, а вот флага почему-то не оказалось. На гербе изображена плывущая ладья с золотым снопом, символизирующим историческое значение города как хлебной пристани на Волге. Восходящее солнце отображает энергетическую составляющую района – Саратовскую ГЭС и Балаковскую АЭС.

Барулин пояснил, что разработка флага проведена. На нем также будет серебряная ладья с золотым снопом, окруженным тремя красными поясами. В верхней красной части флага изображено сияющее золотое солнце, то есть символика частично повторит герб.

Впоследствии, если депутаты одобрят проект, его передадут в Геральдический совет при президенте РФ для официального утверждения.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

новости балаковского района, сергей барулин

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх