Вышедший из тюрьмы саратовец пытался подкупить сотрудника полиции
22:53, 25 мая 2022
Жителя Саратова осудили за попытку подкупить сотрудника полиции ради возвращения водительских прав. Такую историю рассказали в СУ СКР по Саратовской области.
Судом и следствием установлено, что в ноябре 2018 года саратовца осудили за совершение ДТП, при этом его лишили права управлять автомобилем. Восстановить это право он мог не ранее 2022 года. Однако мужчина освободился из тюрьмы и решил досрочно вернуть себе водительские права. Он обратился за помощью к приятелю, у которого были «связи в полиции». Тот через знакомых связался с инспектором ГИБДД, у которого был доступ к федеральной базе данных. Сотрудник полиции согласился помочь и впоследствии за 60 тысяч рублей внес в базу данные, что водитель может вернуть себе водительские права в 2020 году.
«Противоправные действия злоумышленника выявлены сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области совместно с УФСБ России по Саратовской области. Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима», - сообщили в ведомстве.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму
- 5 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч








