24 сентября 10:20 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Выходные в Саратовской области: температура до +20, местами небольшие дожди

В южных районах области 6 апреля может наблюдаться гроза

12:39, 4 апреля 2025

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области выходные пройдут с аномальным теплом, но местами с небольшими дождями и грозой. Об этом рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.

В регионе в выходные дни будет облачная погода с прояснениями. Возможен местами небольшой кратковременный дождь, который пройдет в субботу во второй половине дня, в воскресенье в течение суток, ночью и утром в понедельник. Также в южных районах области 6 апреля может наблюдаться гроза.

«Эти осадки связаны с продвижением атмосферного фронта. Соответственно, они начинаются 5 апреля, медленно продвигаются через территорию региона 6 апреля и завершаются ночью 7 апреля. Двигаться зона осадков будет с запада на восток», – сообщила Светлана Григорьевна.

При этом температурный фон остается повышенный. Ночные показатели – от +2 до +7 градусов, в южных районах области от +7 до +9. В дневные часы – от +15 до +20 градусов, при осадках от +11 до +13 градусов.

В Саратове ночью от +5 до +8 градусов, а в дневные часы – от +17 до +19 градусов, при дожде – от +13 до +15.

Ветер прогнозируется южный и юго-западный. Ночью его скорость – 2-7 м/с, а днем 4-9 м/с, порывы 15-17 м/с.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

прогноз погоды, светлана цветайло, саратовский гидрометцентр

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх