10 ноября 21:12 в Саратове +5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Выходные в Саратовской области пройдут с дождями и туманами

Температурный фон сейчас около и ниже климатической нормы

12:49, 24 октября 2025

Фото: Изображение от wirestock на Freepik

В Саратовской области выходные пройдут с переменной облачностью и дождями. Об этом «Четвертой Власти» рассказала начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Ольга Кузнецова.

В выходные ожидается переменчивая погода. Область будет находиться под влиянием гребня антициклона, в связи с чем прогнозируют переменную облачность, слабый ветер и отсутствие осадков. Вечером субботы погода изменится, антициклон отойдет от границ региона, его место займет ложбина от северо-западного циклона. Это принесет за собой небольшие и умеренные дожди, которые пройдут в большинстве районов области.

«В ночные и утренние часы ожидается ухудшение видимости из-за туманов. Преимущественное направление ветра юго-восточное и южное. Ночью ветер слабый – 1-6 м/с. Днем скорость – 4-9 м/с, вечером и ночью порывы до 13 м/с», – рассказала Ольга Эдуардовна.

Сейчас на территории области наблюдается локальное понижение температуры воздуха. В связи с этим температурный фон сейчас около и ниже климатической нормы. По региону в субботу ночью ожидается от -4 до +1 градусов, местами в Правобережье до +5. В воскресенье ночью ожидается от 0 до +6 градусов. В дневные часы – от +6 до +11 градусов.

В Саратове ночью в субботу – от +1 до +3 градусов, в воскресенье – от +3 до +5. В дневное время показатели варьируются от +7 до +9 градусов.

Пожарная опасность по всей области находится в пределах 1-го уровня.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр, ольга кузнецова

В Балакове три сотрудника больницы ждут суда за смерть 11-летнего пациента

В Балакове три сотрудника больницы ждут суда за смерть 11-летнего пациента

На Театральной площади открыли памятник художнику Алексею Боголюбову

На Театральной площади открыли памятник художнику Алексею Боголюбову

Володин: Строительство нового моста через Волгу завершат в конце 2027 года

Володин: Строительство нового моста через Волгу завершат в конце 2027 года

Популярное
наверх