23 января 07:46 в Саратове -19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Выходные в Саратовской области будут теплыми и со слабыми дождями

Такая погода сохранится до середины следующей недели

12:49, 7 ноября 2025

Фото: Изображение от wirestock на Freepik

В Саратовской области прогнозируют выходные с температурой выше нормы и небольшими дождями. Об этом «Четвертой Власти» рассказала начальник отдела прогнозирования регионального Гидрометцентра Ольга Кузнецова.

В выходные погода в Саратовской области будет неоднородной. Регион находится между двумя барическими образованиями, поэтому в субботу и воскресенье ожидается облачность с прояснениями, местами слабые дожди. Есть вероятность ухудшения видимости из-за туманов.

Ветер будет менять свое направление от юго-западного до северного. Средняя скорость – 4-9 м/с, ночью и днем порывы до 9-14 м/с.

«На территорию области поступает теплый воздух с южных широт. Поэтому температурный фон сейчас выше климатической нормы на 1-6 градусов», – отметил Ольга Эдуардовна.

Ночью по области температура – от +3 до +8 градусов, при прояснениях в отдельных районах может опуститься до -1. В дневные часы – от +7 до +12 градусов.

В Саратове ночью – от +5 до +7 градусов, а днем – от +9 до +11.

«Такая погода сохранится до середины следующей недели», – подчеркнула синоптик.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прогноз погоды, саратовский гидрометцентр, ольга кузнецова

Прокуратура проверяет контракты «Саратовводоканала» на коррупцию

Прокуратура проверяет контракты «Саратовводоканала» на коррупцию

Число смертельных пожаров в Саратовской области с начала года увеличилось в 1,5 раза

Число смертельных пожаров в Саратовской области с начала года увеличилось в 1,5 раза

И.о. зампреда - министра сельского хозяйства назначен Василий Котов

И.о. зампреда - министра сельского хозяйства назначен Василий Котов

Популярное
наверх