Выходные в Саратовской области будут жаркие: температура приближается к +30
13:28, 18 апреля 2025
В Саратовской области выходные пройдут без дождей и уже практически летними температурами воздуха. Об этом рассказала «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло.
В регионе сохранится антициклональный характер погоды, ожидается переменная облачность. Условий для формирования осадков не наблюдается, они возможны примерно в середине следующей недели. Ветер подует западный и юго-западный, ночью он слабый, временами штиль, скорость – 1-5 м/с. В дневное время ветер немного свежее – 4-9 м/с, временами порывы 10-14 м/с.
На выходных в ночные часы температура воздуха по области составит от +5 до +10 градусов в большинстве районов.
«На возвышенных местах и при натекании облачности, а это зачастую вблизи крупных водоемов, например, по периметру Волгоградского водохранилища и Саратовского водохранилища, температура от +13 до +16 градусов», – сказала Светлана Цветайло.
В дневные часы – от +23 до +27 повсеместно.
В Саратове температурная картина более разнообразная. В центральной части ночью теплее – от +13 до +15. В агломерации – от +7 до +10 градусов. Днем температурный фон будет достаточно ровный – от +24 до +26 градусов.
- 1 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 2 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 3 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 4 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 5 Жители Авиатора просят помощи у главы СК и генпрокурора в борьбе с застройщиком
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








