19 апреля 10:44 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вячеслав Володин: «России и Украине нужен мир»

Но это не устраивает Вашингтон, который делает все, чтобы столкнуть друг с другом наши государства

18:00, 28 января 2022

Фото: Сайт Госдумы

России и Украине нужен мир, однако Вашингтон делает все, чтобы столкнуть друг с другом государства. Об этом сегодня, 28 января, заявил в своем телеграм-канале председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Он обратил внимание на вопрос украинского политика Виктора Медведчука в интервью «России 24» своим коллегам из Рады: «Почему не откликнуться на приглашение и не приехать в Россию в ту страну, которая якобы угрожает вторжением, - чтобы сесть за стол и путем переговоров добиваться мира?». По мнению Володина, ответ прост: не едут, потому что прекрасно знают – Россия с Украиной воевать не будет.

Об этом сказал сегодня и министр иностранных дел Сергей Лавров.

«Но это не устраивает Вашингтон, который делает все, чтобы столкнуть друг с другом наши государства», - заявил Вячеслав Володин.

Спикер вспомнил статью президента РФ Владимира Путина, в которой было отмечено, что Россия никогда не была и не будет «анти-Украиной». При этом какой быть Украине – решать ее гражданам.

«Президент Зеленский, как и его предшественники, думает об одном: как удержаться в кресле», - заметил Вячеслав Викторович.

В заключение председатель Госдумы подчеркнул: «России и Украине нужен мир. США и странам Европы не нужна ядерная война. Давайте исходить из этого. Любой диалог всегда лучше. Строить его необходимо на принципах взаимного уважения, отстаивая интересы своих граждан. Чем быстрее депутаты Верховной Рады это осознают и поддержат предложение Виктора Медведчука, тем будет лучше для всех».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, политика, украина

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх