26 апреля 12:31 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вячеслав Володин призвал сделать приоритетом возведение жилья для медиков новой инфекционной больницы

Володин отметил, что врачам, которые сейчас трудятся в разных частях Саратова, будет неудобно ездить на новую работу в инфекционную больницу.

16:10, 13 августа 2021

Фото: Володин Саратов

Глава Госдумы Вячеслав Володин изучил ход строительства новой инфекционной больницы в Саратове и призвал возвести жилье для врачей, которые будут работать в учреждении. Об этом сообщается в «Инстаграме» volodin.saratov.

Володин отметил, что врачам, которые сейчас трудятся в разных частях Саратова, будет неудобно ездить на новую работу в инфекционную больницу. В связи с этим он предложил губернатору Валерию Радаеву вернуться к теме строительства жилья для медицинских работников рядом с учреждением.

«Вот давайте этот вопрос уже выносить как приоритетный в своей повестке. Потому что тот, кто будет здесь работать, у него должна быть возможность воспользоваться служебным жильем. Чтобы не добираться сюда 1,5-2 часа, а жить рядом. Микрорайон, где мы планируем строительство дома, обеспечен всем: школа есть с резервом ученических мест, детский садик, поликлиника, скверы, парки, спортивные сооружения. Все есть. А самое главное, здесь добираться 15 минут максимум», - сказал Володин.

Он также подчеркнул, что новая больница будет площадью 53 тысячи кв. метров  и первая по своей высокой технологичности. В каждую палату сделают отдельный вход, кислород также подведут ко всем койкам. Всего в больнице будет 400 мест для пациентов.

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин рассказал спикеру, что в сентябре начнется поэтапная сдача больничного комплекса. Корпусы и административные здания будут сданы частично до 1 сентября. Другая часть до 15 числа. Следующая группа корпусов до конца сентября.

«Все, что касается, соответственно, сетей, мы завершаем до 20 августа. Задача по благоустройству – выйти на завершающие работы в первых числах сентября. Соответственно, 20 сентября благоустройство полностью завершить», - пояснил Бусаргин.

Вячеслав Володин заявил, что строители должны качественно выполнить свою работу на объекте. Министерство здравоохранение вместе с главным врачом обязаны принять только безупречный результат. Врачей и средний персонал будут перемещать в новую больницу, когда коронавирус пойдет на спад.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

строительство, здравоохранение, вячеслав володин, роман бусаргин

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх