25 апреля 18:25 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вячеслав Володин поручил решить проблемы жителей Калининского района

Граждане обращались к спикеру с вопросами по поводу воды, газа, дорог и т.д.

16:04, 27 августа 2021

Фото: Инстаграм-аккаунт «Володин.Саратов»

Председатель Госдумы Вячеслав Володин во время рабочего визита в Калининский район выслушал жалобы местных жителей и поручил заняться решением их проблем. Об этом сообщается в «Инстаграме» volodin.saratov.

К спикеру обратился житель села Федоровка по вопросу водообеспечения. Он пояснил, что местные жители берут воду из колодцев, но сейчас в них уровень воды очень низкий – на 1-2 ведра. Некоторым приходится ездить за водой даже в соседнее село. При этом проектно-сметная документация для решения этой проблемы уже есть. Володин заявил чиновникам, что они должны защищать в этой ситуации права граждан.

«Надо сейчас искать решение по аналогии с дорожным фондом, но только по водообеспечению сельских поселений. Поселение должно решить вопрос качественного обеспечения водой и привести в порядок дороги. Как только эта задача будет решена, понятно, что уже из этой программы можно будет выводить такое поселение. Тогда у нас ситуация начнет меняться к лучшему», - сказал глава Госдумы.

Житель другого поселка пожаловался, что их населенный пункт не газифицирован. Володин поручил местным властям решить этот вопрос – до домов жителей осталось провести буквально несколько метров газовой трубы.

Другие граждане рассказали Володину, что проживают на границе с Волгоградской областью и рядом с ними не отремонтировали до сих пор самый изношенный участок дороги. Депутат облдумы Андрей Воробьев пояснил, что речь об участке порядка 6-7 км. Речь о дороге от Свердлово через Кольцовку и на Жирновск. Спикер поручил Вородьеву взять ситуацию с дорогой на контроль.

«Сейчас уже Андрей Викторович работает на самых дальних участках Саратовской области, откуда начинается наш регион: в Турках, в Самойловке, в Балашове, в Саратове. Поэтому я думаю, что если он взял такие обязательства, он понимает, что они должны быть выполнены. Во всяком случае, до этого никогда не было, чтобы наобещал и не выполнял», -  сказал Володин.

Жители другого населенного пункта обратились к спикеру с вопросом ремонта здания дома культуры. Этим вопросом он тоже вопросил заняться Воробьева вместе с главой района. Вячеслав Володин обещал и свою поддержку в этом деле.

«Все, о чем говорили, – все на контроль, Андрей Викторович. Вы все-таки человек-созидатель. Потому что разрушителей много. Созидателей мало. Берите список и делайте», - заявил председатель Госдумы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, андрей воробьев, новости калининского района, жкх, ремонт дорог

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх