Вячеслав Володин поручил решить проблемы жителей Калининского района
16:04, 27 августа 2021
Председатель Госдумы Вячеслав Володин во время рабочего визита в Калининский район выслушал жалобы местных жителей и поручил заняться решением их проблем. Об этом сообщается в «Инстаграме*» volodin.saratov.
К спикеру обратился житель села Федоровка по вопросу водообеспечения. Он пояснил, что местные жители берут воду из колодцев, но сейчас в них уровень воды очень низкий – на 1-2 ведра. Некоторым приходится ездить за водой даже в соседнее село. При этом проектно-сметная документация для решения этой проблемы уже есть. Володин заявил чиновникам, что они должны защищать в этой ситуации права граждан.
«Надо сейчас искать решение по аналогии с дорожным фондом, но только по водообеспечению сельских поселений. Поселение должно решить вопрос качественного обеспечения водой и привести в порядок дороги. Как только эта задача будет решена, понятно, что уже из этой программы можно будет выводить такое поселение. Тогда у нас ситуация начнет меняться к лучшему», - сказал глава Госдумы.
Житель другого поселка пожаловался, что их населенный пункт не газифицирован. Володин поручил местным властям решить этот вопрос – до домов жителей осталось провести буквально несколько метров газовой трубы.
Другие граждане рассказали Володину, что проживают на границе с Волгоградской областью и рядом с ними не отремонтировали до сих пор самый изношенный участок дороги. Депутат облдумы Андрей Воробьев пояснил, что речь об участке порядка 6-7 км. Речь о дороге от Свердлово через Кольцовку и на Жирновск. Спикер поручил Вородьеву взять ситуацию с дорогой на контроль.
«Сейчас уже Андрей Викторович работает на самых дальних участках Саратовской области, откуда начинается наш регион: в Турках, в Самойловке, в Балашове, в Саратове. Поэтому я думаю, что если он взял такие обязательства, он понимает, что они должны быть выполнены. Во всяком случае, до этого никогда не было, чтобы наобещал и не выполнял», - сказал Володин.
Жители другого населенного пункта обратились к спикеру с вопросом ремонта здания дома культуры. Этим вопросом он тоже вопросил заняться Воробьева вместе с главой района. Вячеслав Володин обещал и свою поддержку в этом деле.
«Все, о чем говорили, – все на контроль, Андрей Викторович. Вы все-таки человек-созидатель. Потому что разрушителей много. Созидателей мало. Берите список и делайте», - заявил председатель Госдумы.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 2 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 4 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники







