Вячеслав Володин, инициировавший учет военной подготовки при госслужбе, сам является полковником запаса
10:35, 18 января 2023
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин имеет военно-учетную специальность, а также воинское звание офицера. Об этом сообщила пресс-служба Госдумы на фоне обсуждения предложения Володина о повышении требований в госслужбе: условием работы должно быть наличие военно-учетной специальности или служба в Вооруженных силах.
Многие высказались в поддержку этого предложения, назвав идею актуальной. Однако у некоторых возникли вопросы – имеет ли сам инициатор военную специальность. В связи с этим Госдума проинформировала, что Вячеслав Володин в 1986 году окончил факультет организации и технологии ремонта машин Саратовского института механизации сельского хозяйства им. М.И. Калинина (СИМСХ) по специальности «инженер-механик». С 3-го курса он проходил обучение на военной кафедре института, а затем прошел военные сборы на базе Ульяновского гвардейского высшего танкового командного дважды Краснознаменного, ордена Красной Звезды училища им. В.И. Ленина (УГВТКУ).
«Принял присягу. По окончании института присвоено первое военное офицерское звание «лейтенант». На протяжении последующего времени он как офицер запаса проходил обучение на курсах при военном институте. Сегодня полковник запаса», - пояснили в пресс-службе.
Таким образом, Вячеслав Володин, озвучивая предложение, опирался на собственный опыт, который приобрел ранее.
Отметим, что высказанную идею о необходимости военной подготовки для госслужащих Володин предложил внедрить еще в судебную систему, в работу в прокуратуре и на участие депутатов в выборах в Госдуму.
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 5 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета






