28 марта 22:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вторые в стране: перинатальный центр 8-й горбольницы вошел в тройку лидеров российских роддомов

«Это действительно очень высокая оценка нашей работы», - рассказал главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

12:16, 10 сентября 2021

Перинатальный центр ГУЗ «СГКБ №8» занял второе место в Перекличке перинатальных центров, которая проводилась в рамках XV Общероссийского научно-практического семинара «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии». Форум традиционно проходил в Сочи с 4 по 7 сентября.

«Это действительно очень высокая оценка нашей работы, потому что Перекличка перинатальных центров на сегодняшний день имеет статус единственного в стране профессионального рейтинга учреждений родовспоможения. Она ежегодно проводится под эгидой Междисциплинарной ассоциации специалистов репродуктивной медицины (МАРС) и в профессиональном сообществе считается исключительно авторитетной. А сам форум, в котором приняли участие представители нашего коллектива, является главным событием года для специалистов, работающих в сфере репродуктивной медицины. 8-я городская больница ежегодно принимает участие в данных мероприятиях, но до настоящего момента нашим лучшим результатом было шестое место. И вот теперь – в тройке лидеров», - рассказал главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

В сочинском семинаре и его Перекличке ежегодно принимают участие ведущие перинатальные центры со всей страны. Но требования с каждым годом становятся все серьезнее. Например, на этот раз к участию в рейтинге допускались только медицинские организации 3-го, самого высокого, уровня. Таким образом, «соревновались» действительно лучшие. Итоговая оценка роддомов – это результат подробного анализа огромного количества параметров и показателей работы, в том числе, экспертами изучаются и общие демографические данные региона и города, а котором работает медицинская организация. А после торжественного вручения заслуженных наград, в рамках семинара проводится подробный разбор показателей учреждений-участников в сравнении. По мнению специалистов, такая «рабочая» информация является очень полезной.

«Системный анализ работы, проводимый специалистами Ассоциации МАРС, позволяет учреждениям увидеть ситуацию по стране в целом и сопоставить результаты своей деятельности с итогами коллег. А также наметить перспективы развития на ближайший период», -- рассказала заведующая перинатальным центром 8-й горбольницы Ольга Гуськова, которая и получала заслуженную перинатальным центром награду на сочинском форуме.

Кстати, победителям в качестве приза вручают почти настоящий маяк – как символ лидерских позиций, на которые в ближайший год будут ориентироваться коллеги.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, юрий максимов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх