20 апреля 12:09 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вторая волна проекта «Школа фермера» от Россельхозбанка стартует в Саратове осенью 2021 года

В 15 регионах России завершилось обучение в «Школе фермера» Россельхозбанка

12:01, 28 июня 2021

Фото: Россельхозбанк

В 15 регионах России завершилось обучение в «Школе фермера» Россельхозбанка. На видеоконференции с регионами Председатель Правления РСХБ Борис Листов объявил, что банк принял решение масштабировать образовательный проект и до конца года открыть его более чем в 40 субъектах Федерации, в том числе и в Саратовской области.

Первый пилотный проект «Школы фермера» Россельхозбанкзапустил 1 сентября 2020 года в Ставропольском крае, Московской, Новосибирской областях и Башкортостане. Вторая волна обучения охватила уже 15 регионов, в числе которых и Саратовская область. И вот уже осенью 2021 года образовательный проект вновь стартует в регионе, обучение пройдёт на базе Саратовского ГАУ имени Н. И. Вавилова.

«Школа фермера» – это путевка в профессию, очень нужную для нашей страны. Важно, чтобы фермеров в России становилось как можно больше, а их роль в жизни страны возрастала. Именно поэтому мы решили продолжить проект «Школа фермера», – сказал Борис Листов.

Занятия будут направлены на освоение методов ведения рентабельного фермерского хозяйства, повышение финансовой грамотности и получение практических навыков по направлениям: мясное животноводство, племдело и семеневодство.

«Школа фермера» - это общероссийский образовательный проект Россельхозбанка, объединяющий возможности министерства сельского хозяйства РФ, регионов, агровузов, крупного бизнеса и фермеров для подготовки профессиональных кадров в сфере АПК», - прокомментировал директор Саратовского регионального филиала Россельхозбанка Алексей Шмелев.

Теоретические занятия пройдут на базе Саратовского ГАУ имени Н. И. Вавилова. Слушатели смогут перенять опыт ведущих сельскохозяйственных производителей, региональных представителей крупного бизнеса, фермерства и лидеров мнений.

Выпускники «Школы фермера» получат дипломы о профессиональной переподготовке, а реализации лучших бизнес-планов будет оказанаподдержкаРоссельхозбанка.

Приём заявок к участию и отбор слушателей состоится в августе. Для получения более подробной информации обращайтесьпо адресу электронной почты bozhkomyu@saratov.rshb.ru – Божко Мария.

 «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Россельхозбанк

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх