26 апреля 10:48 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Время действовать»: «Газпром трансгаз Саратов» выступил соорганизатором городского экоквеста

Мероприятие включало субботник и эстафету

11:44, 15 мая 2023

Фото: ООО «Газпром трансгаз Саратов»

13 мая 100 школьников из Саратова и Саратовской области приняли участие в городском экологическом квесте «Время действовать». Мероприятие включало субботник и эстафету по просветительским экологическим станциям в Областном центре экологии, краеведения и туризма. Организаторами выступили «Газпром трансгаз Саратов», комитет по образованию Администрации муниципального образования «Город Саратов», Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского.

В ходе квеста ребята прошли восемь станций с заданиями, узнали о деятельности предприятия в сфере экологии, грамотной сортировке пластикового мусора и общих правилах экологичного поведения на природе. Модераторами станций выступили участники II Экологического лагеря ПАО «Газпром» – дети работников администрации и медико-санитарной части, а также инженер по охране окружающей среды управления технологического транспорта и специальной техники саратовского трансгаза Екатерина Волкова.

Победителем состязания стала команда «Набат» (МОУ «Лицей № 53»), второе место у «Защитников Земли» (МОУ «Лицей № 50 им. Загороднева В.И.»), а бронзовые призеры – «Молодые защитники природы» (МОУ «СОШ № 8»). Отдельным заданием квеста стала роспись футболок акриловыми красками по теме «Зеленая весна». В этой номинации лучшей оказалась команда «Вавиловцы». Ребята получили специальный приз.

Кроме того, школьников ждали три мастер-класса: по изготовлению ручки с корпусом из старых журналов, оказанию первой медицинской помощи при травмах и изготовлению бабочки в технике оригами; экскурсия по живому уголку.

- Я узнал много нового о маркировке упаковок – теперь буду обращать на это внимание, задумался о раздельном сборе мусора – это ведь так просто, а какая полезная экопривычка», - поделился впечатлениями от мероприятия шестиклассник саратовского лицея № 53 Матвей Замоткин.

- «Газпром трансгаз Саратов» - наш давний партнер. С его помощью мы установили летние вольеры для проживающих в центре животных, купили оборудование для экостанции и ухода за экспозицией «Русский лес», сегодня просвещаем ребят и проводим совместный экоквест, - прокомментировала сотрудничество директор центра Ольга Жулидова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Газпром трансгаз Саратов»

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх