24 апреля 11:31 в Саратове +16°C

Вратарю саратовского МХК «Кристалл» забили гол впервые за 7 матчей

Первое в НМХЛ-2022/23 поражение не лишило саратовцев единоличного лидерства в турнире

10:38, 6 октября 2022

Хоккеисты саратовского МХК «Кристалл» на своем льду по буллитам уступили «ЭкоНиве-Боброву» (Бобров, Воронежская область) - 2:3Б. Первое в НМХЛ-2022/23 поражение не лишило саратовцев единоличного лидерства в турнире.

Гол, забитый нападающим гостей Максимом Крысановым, оборвал «сухую» серию вратаря нашей команды Кирилла Кузнецова на отметке 167 минут 49 секунд (это суммарное время, проведенное на льду в 7 матчах подряд). На 19-й минуте Александр Масленников, на 32-й Степан Гаврилов принесли саратовцам лидерство, из-за гола Дмитрия Тимофеева на 38-й минуте основное время закончилось вничью - 2:2.

Овертайм результата не изменил, в серии буллитов гости реализовали два броска (Максим Киселев, Александр Лапин), саратовцы - один (Иван Краснов). Несмотря на первое в сезоне поражение (после шести побед), саратовцы сохранили единоличное лидерство в Лиге. Ближайшие преследователи отстают на три очка.