Врачи борются за жизнь 2-летней девочки после ДТП в Лысых Горах
17:25, 29 мая 2023
Двухлетняя девочка, пострадавшая в ДТП в Лысых Горах Саратовской области, прооперирована и находится в реанимации. О состоянии ребенка в своем телеграм-канале сообщил министр здравоохранения области Олег Костин.
По данным региональной Госавтоинспекции, вчера в 8.20 на выезде из рабочего поселка Лысые Горы произошло столкновение автомобилей «ВАЗ-2107» под управлением водителя 2003 г.р. и «Лада Ларгус» с гражданином 2000 г.р. за рулем. В результате аварии пострадали пассажиры «Ларгуса»: девочка 2021 г.р. и девушка 2000 г.р.
По информации министра здравоохранения, ребенок в момент аварии находился на заднем сидении салона. После столкновения машин девочку в крайне тяжелом состоянии доставили в районную больницу. Как только пострадавшая поступила в стационар, на помощь врачам из областного центра прибыла бригада санавиации с врачом анестезиологом-реаниматологом и нейрохирургом.
Девочке оказали первичную помощь и на вертолете доставили в областную детскую клиническую больницу. Уже в Саратове ребенку провели экстренную операцию, которая продлилась более 6 часов. Пациентке сделали множественные переливания компонентов крови и протезировали витальные функции.
В настоящее время ребенок находится в отделении реанимации и интенсивной терапии в критическом состоянии. За ее жизнь борются врачи.
- 1 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 2 Саратовские исследователи обнаружили опасные пестициды в овощах и фруктах
- 3 В Саратове 50 человек тушили ночной пожар на заводе Орджоникидзе
- 4 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 5 Депутаты призывают проверить законность приватизации имущества Облпотребсоюза
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9












