28 апреля 23:44 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Врачи 1-й горбольницы прооперировали пациента, поранившего руку кухонным ножом

Пациент обратился с жалобами на полное отсутствие сгибания и чувствительности 3, 4, 5 пальцев правой кисти

09:39, 15 сентября 2023

Врачи – микрохирурги первой городской больницы Саратова восстановили активность руки пациенту, получившему травму при резке мяса.

В отделение микрохирургии Саратовской городской клинической больницы №1 имени Гордеева обратился пациент Д. с жалобами на полное отсутствие сгибания и чувствительности 3, 4, 5 пальцев правой кисти. Как правило, при подобных травмах сухожилия повреждаются в критических зонах у места прикрепления их к кости и повреждением пальцевых нервов, что приводит к полному отсутствию чувствительности кончиков пальцев и осложняет оперативное лечение и процесс восстановления.

Врач-хирург высшей категории, заместитель главного врача по медицинской части Татьяна Петровна  Акатьева совместно с операционной медицинской сестрой Ольгой Сусиной  успешно выполнили операцию - пластику сухожилий сгибателей и пальцевых нервов, которая длилась почти полтора часа.

Полное восстановление функции движения в пальцах и восстановление чувствительности на 50% у пациента отмечено через 2 месяца с момента травмы.

Травма сухожилий-сгибателей очень распространенная при обращении с острыми предметами, чаще всего это домашний кухонный нож.

«Отделение микрохирургии Саратовской городской клинической больницы №1 имени Гордеева единственное в области. Создано одним из первых в России и успешно функционирует уже 40 лет. Ежегодно в отделении выполняется около 1500 операций при травмах конечностей. Оказывается высококвалифицированная специализированная медицинская помощь не только жителям города Саратова и области, но и других соседних областей», - отметил главный врач больницы, к.м.н. Евгений Ковалев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

евгений ковалев, здравоохранение

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх