29 марта 08:49 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Врачам Краснопартизанского района выделят служебное жилье

Об этом сегодня сообщили в региональном министерстве здравоохранения по итогам совещания

17:29, 5 декабря 2022

Фото: Министерство здравоохранения Саратовской области

Медикам из Краснопартизанского района Саратовской области предоставят служебное жилье. Об этом сегодня, 5 декабря, сообщили в региональном министерстве здравоохранения по итогам совещания.

Напомним, что район является менее населенным среди прочих. За прошедшие 2 года там увеличились показатели убыли населения, снизилась рождаемость. За 3 года смертность увеличилась на 5,1%. Наиболее частыми причинами смертей стали заболевания системы кровообращения и онкология. В связи с необходимостью улучшать показатели, в рамках выполнения муниципальной программы по улучшению демографической ситуации в регионе ведется и модернизация здравоохранения.

Как рассказал министр Олег Костин, на сумму более 12 млн рублей планируется приобрести 27 единиц оборудования (в их числе новые рентгеновские аппараты). Под их размещение капитально отремонтируют помещения (сейчас разрабатывается проектно-сметная документация). В министерстве отметили, что районная больница имеет хорошую материальную базу, но дефицит кадров остается острой проблемой. Привлечь новых сотрудников планируют обеспечением ведомственным жильем.

«С целью привлечения медицинских работников в район с местной властью согласован вопрос по выделению служебного жилья для прибывших специалистов. Продолжим работать со школьниками для профессиональной ориентации и подготовки выпускников к заключению целевых договоров на обучение», - отметил Олег Костин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, льготы, олег костин

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх