Возбуждено дело после пожара на яхте «Мечта» в Хвалынском районе
14:58, 16 сентября 2025
В Саратовской области по факту пожара на яхте «Мечта» в акватории Волги завели уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.
Происшествие случилось 16 августа на территории Хвалынского района. Предварительно, на регистровом судне произошло возгорание в машинном отсеке. В результате инцидента никто не пострадал, судно получило значительные повреждения, сумма ущерба составила 46 млн рублей.
Уголовное дело завели по факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба (часть 1 статьи 263 УК РФ) Следователем назначены необходимые судебные экспертизы, организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.
Напомним, яхта «Мечта» принадлежит 59-летнему жителю Вологодской области. Он шел на ней из Балакова в Самару. Во время ЧП на борту яхты находились 6 человек. Они смогли покинуть судно и эвакуироваться на берег. Тогда в воду попали нефтепродукты.
В 2022 году это же судно село на мель у острова Заячий в Саратове. Его удалось освободить только через 2 недели.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








