Вооруженный ножом житель Балакова бегал за знакомым и пытался его убить
13:35, 19 ноября 2024
В Балакове Саратовской области 33-летнему местному жителю не удалось обжаловать приговор за покушение на убийство. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что в марте мужчина у себя дома распивал со знакомым спиртные напитки. После застолья приятели поссорились из-за того, что гость не пожелал уходить, и на фоне конфликта подрались. Вооружившись ножом, хозяин жилища несколько раз ударил по телу оппонента, причинив ему тяжкий вред здоровью.
Уклоняясь от ударов, потерпевший кричал и убегал из квартиры, пока фигурант пытался догнать и добить жертву.
Злоумышленника осудили по части 3 статьи 30 – части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство) и приговорили к 6 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Однако, полагая, что приговор является незаконным, защитник осужденного обжаловал решение. Он указал, что умысла на убийство не было, а вина якобы не доказана. В итоге прокурор опроверг жалобы. В настоящее время приговор вступил в законную силу.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 3 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 4 В селах Саратовской области запланировали отремонтировать более 200 км дорог
- 5 В Гагаринском районе водитель «Фольксвагена» протаранил остановку
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей






