26 апреля 17:09 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вооруженные силы РФ уничтожили 1114 военных объектов на Украине

Российская авиация завоевала господство в воздухе над всей территорией Украины

11:54, 28 февраля 2022

Фото: Министерство обороны РФ

С начала специальной миротворческой операции вооруженные силы Российской Федерации поразили 1114 объектов военной инфраструктуры Украины. Об этом сегодня, 28 февраля, заявил во время брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Он уточнил, что выведены из строя 31 пункт управления и узел связи ВСУ, уничтожено 314 танков и других боевых бронированных машин, 57 реактивных систем залпового огня, 121 орудие полевой артиллерии и минометов, 274 единицы специальной военной автомобильной техники.

«Воздушно-космические силы России за истекшие сутки уничтожили 8 боевых машин «Бук М-1», станции наведения ЗРК С-300 и «Бук М-1», 3 радиотехнические позиции со станциями П-14, 4 боевых самолета на земле и один боевой самолет сбит в воздухе.

Российская авиация завоевала господство в воздухе над всей территорией Украины», - подчеркнул Конашенков.

По его словам, за минувшие сутки удалось установить контроль над такими населенными пунктами, как Хворостянка, Сухановка, Артем, Новый Айдар, Воловаха, Бердянск, Энергодар. Кроме того, военнослужащие охраняют и контролируют территорию вокруг Запорожской атомной электростанции, которая работает в штатном режиме (радиоактивный фон в норме).

Генерал заявил, что руководство Украины уговаривает жителей Киева оставаться в домах. Тем самым они являются «живым щитом» для националистов, разместивших боевую технику в столице. Объявляется также, что в городе орудуют группы «российских диверсантов», выезд блокирован.

«Реальная обстановка следующая. В Киеве бесчинствуют вооруженные банды мародеров, грабителей и националистов, получивших оружие в результате преступного решения властей бесконтрольно раздавать его населению», - сообщил Игорь Конашенков.

Он также добавил, что жители могут беспрепятственно покинуть столицу Украины по трассе Киев – Васильков. Причем гражданскому населению ничего не угрожает – удары наносят только по военным объектам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

украина, игорь конашенков, министерство обороны рф, военные

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх