27 апреля 13:23 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Зеленский и весь киевский режим ответят в суде за геноцид

В противном случае, по мнению спикера, ОНН может ждать участь ликвидированной Лиги наций

17:22, 15 июня 2023

Фото: 4vsar.ru

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин уверен, что ООН должна судить киевский режим за ее кровавые преступления. Своими мыслями по этому поводу он поделился в своем телеграм-канале.

Спикер рассказал, что один из высокопоставленных чиновников офиса Зеленского раскрыл преступные планы киевского режима. Якобы они заключаются в «максимальном уничтожении россиян».

Такое намерение Володин назвал геноцидом. Для подтверждения своей позиции он привел толкование этого понятия в Конвенции ОНН от 1948 года. Там сказано, что геноцид - действия, совершаемые с целью массового убийства по национальному, этническому, расовому или религиозному принципу. Вячеслав Володин подчеркнул, что в этом не может быть никаких двойных толкований. Он сказал, что геноцид и публичные призывы к нему являются международным преступлением.

Председатель Госдумы считает, что ООН обязана привлечь к ответственности «последователей нацистов - кровавый киевский режим».  В противном случае, по мнению Володина, ОНН может ждать участь ликвидированной Лиги наций, которая в свое время не смогла предотвратить распространение фашизма и Вторую мировую войну.

«С помощью ООН или без нее эти подонки ответят за свои преступления против наших граждан. Зеленский и его подручные будут сидеть на скамье подсудимых, как в 1945 году на Нюрнбергском процессе сидели военные преступники нацистской Германии», - добавил Вячеслав Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, киевский режим

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх