24 марта 17:47 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин заявил о необходимости восстановления военных кафедр в вузах Саратова

С закрытием военных кафедр университеты многое потеряли

11:08, 8 июля 2024

В университетах Саратова необходимо восстанавливать военные кафедры – она есть только в одном из семи вузов города. Об этом сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин во время визита в регион.

«Чем больше вузов будут иметь военно-учебные центры, тем будет лучше и для самого вуза, и, конечно, для ребятишек, которые с удовольствием будут учиться, приобретая знания, военно-учетную специальность. И для нас это очень важно, потому что с закрытием военных кафедр университеты многое потеряли», - отметил Володин.

На базе Вавиловского университета по инициативе и при поддержке спикера создается военный учебный центр. Сейчас ведутся строительные работы в рамках благотворительного проекта. Ожидается, что кафедра заработает уже в начале этого учебного года. Причем там будет и необходимое оборудование, включая электронный тир.

«У нас с вами была и военная кафедра, и военно-медицинский институт в рамках медицинского университета. Надо также возвращать, делать все для этого», - добавил Вячеслав Викторович.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин

Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором

Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором

В Саратове цену за проезд в электротранспорте решили повысить на 3 рубля

В Саратове цену за проезд в электротранспорте решили повысить на 3 рубля

Минприроды подало в суд на «Ситиматик» из-за невыполнения инвестсоглашений

Минприроды подало в суд на «Ситиматик» из-за невыполнения инвестсоглашений

Популярное
наверх