24 сентября 02:38 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Закрытие КПП у границы с Россией будет стоить Финляндии 3 млрд евро

Политик считает, что таким решением ее правительство прежде всего накажет своих же граждан

10:56, 28 ноября 2023

Фото: 4vsar.ru

Закрытие контрольно-пропускных пунктов на границе с Россией обойдется Финляндии в 3 млрд евро. Об этом в соцсетях сообщил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Политик рассказал, что в данный момент финское правительство планирует оставить только один пункт – на севере. Такие решения, по его мнению, приведут к значительным финансовым потерям страны. Володин уверен, что Финляндия и так уже допустила много необдуманных шагов. Среди них – поспешное вступление в НАТО, а теперь последствия, возникшие после антироссийских санкций.

Володин сообщил, что с последствиями санкций не могут справиться многие европейские государства.

«В девяти из них экономика в этом году уйдет в минус. В Германии - рецессия, потеря ВВП на уровне 0,5%, в Британии – стагнация», - написал Вячеслав Володин.

Аргументируя свою точку зрения, спикер привел в пример данные, опубликованные в ведущей английской газете «Гардиан»:

- около 2 млн британских семей отключили свои холодильники или морозильные камеры ,чтобы сэкономить деньги;

- каждая шестая семья воспользовалась услугами общественных «теплых помещений» - это места, где можно согреться в период холодов;

- 7,3 млн домохозяйств остались без продуктов питания и других предметов первой необходимости в последние шесть месяцев.

«Опуская железный занавес на востоке, руководство Финляндии наказывает, прежде всего, своих граждан, лишает страну возможности развиваться», - добавил председатель Госдумы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

вячеслав володин

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх