Володин: За взрывом «Северных потоков» стоит Вашингтон и лично Байден
09:14, 26 сентября 2024
Магистральный газопровод «Северный поток» подорвали, чтобы выгодно лишить Западную Европу дешевого российского газа, заставив покупать его у США втридорога. Об этом написал председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.
По его словам, с момента теракта на «Северных потоках» прошло 2 года, но за это время расследования Германии, Дании и Швеции не привели к конкретным результатам. Россию к ознакомлению с ходом дела не допустили, максимально затягивая процесс для сокрытия улик, и детали не раскрываются до сих пор.
«А высказанный ряд версий событий порой вызывал лишь смех. Спихнуть вину на некую «проукраинскую группировку» и гражданских дайверов не получится. Доверия к таким расследованиям нет. За взрывом «Северных потоков» стоит Вашингтон и лично Байден», - отметил Володин.
Спикер подчеркнул, что президенту США выгодно было заставить покупать их газ втридорога. Больше всех из-за этого пострадала Германия, где газ обходится гражданам на 84% дороже, чем ранее. Экономика впала в рецессию, ВВП снизился, сломана производственная модель, сократилось промышленное производство, количество банкротств в стране стало рекордным за последнее десятилетие.
«Получается, что за теракт на «Северных потоках» ответил не Вашингтон, а жители Германии. Которым Байден и Шольц залезли в карманы. В результате они оба потеряли доверие населения в своих странах. Один уже трусливо ретировался с предвыборной гонки, молчаливо досиживая президентский срок.
Второму, как показывают итоги региональных выборов, уготована та же участь. Считаю, что инициаторы и исполнители диверсии на «Северных потоках» должны понести ответственность. Срока давности здесь не существует», - заключи спикер ГД.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








