Володин: За нарушение комплексной застройки саратовские чиновники ответят «по полной катушке»
09:46, 23 января 2023
В Саратовской области за нарушение комплексного подхода застройки районов ответственность понесут чиновники. Об этом заявил в ходе визита в регион председатель Госдумы Вячеслав Володин.
Как сообщается в телеграм-канале сторонников спикера «Володин Саратов», Вячеслав Викторович указал на то, что появление новых микрорайонов без социальной инфраструктуры в Саратове и Энгельсе привело к большим проблемам. Чтобы избежать этого, он предложил закрепить системный подход комплексной застройки в городских нормативных актах и региональных законах.
Политик обратил внимание, что «если только появится хотя бы еще один микрорайон без социалки», то отвечать придется чиновникам, которые ставили подписи.
«Причем отвечать на полную катушку», - добавил Володин.
«Вы своей задачей ставите строительство коммерческого жилья, но забываете при этом о социальной сфере», - сказал председатель Госдумы. Он подчеркнул, что любая комплексная застройка должна в себя включать и школы, и поликлиники, и детские сады.
По его словам, без системного подхода, без мэра, без депутатов городского уровня и областного «здесь не обойтись».
«Имейте в виду, у меня на особом контроле все ваши решения, которые касаются комплексной застройки территории», – заверил Вячеслав Володин.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 5 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








