Володин упрекнул руководство США в лицемерии с поставками нефти из России
09:45, 8 июня 2022
Председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил о двойных стандартах в политике США. Об этом спикер рассказал в своем телеграм-канале, свой пост он назвал «О лицемерии».
Володин напомнил, что американский президент Джо Байден в начале марта объявил, что США вводят запрет на поставки нефти, газа, других энергоносителей из России. «Это означает, что российскую нефть больше не будут принимать в американских портах», — сказал он. Но данные управления энергетической информации Минэнерго США свидетельствуют об обратном. Поставки нефти из России за март увеличились почти вдвое по сравнению с февралем — с 2,325 до 4,218 млн баррелей. Наша страна поднялась с 9 на 6 место в рейтинге крупнейших поставщиков нефти в США.
«Одновременно Вашингтон принуждал государства Евросоюза ввести санкции против России, отказаться от российских энергоресурсов. И добился своего. Налицо двойные стандарты. Теперь пусть европейские политики и чиновники объясняют, почему их граждане должны терпеть рост цен имени Байдена», - заметил Володин.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 5 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








