29 апреля 16:30 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин вошел в дюжину российских персон по популярности в СМИ

Председатель Госдумы занял 1 место в рейтинге упоминаний в Telegram-каналах

09:31, 20 декабря 2023

Фото: 4vsar.ru

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин занял 12 место в топ-50 российских персон в российских СМИ - 2023 год. Рейтинг составила «Медиалогия». Медиаиндекс Володина -  1 956 838.

Рейтинг составлен по качественному показателю системы «Медиалогия»  - «Медиаиндексу». Он основан на лингвистическом анализе и изучает упоминания медиаперсоны в СМИ и в соцсетях. Исследование проводилось с 1 января этого года.

Стоит отметить, что из года в год Володин держится в десятке ведущих медийных политиков России. В данном рейтинге, если вычесть двух пресс-секретарей (Дмитрия Пескова и Марию Захарову), он входит десятку политиков по популярности в медиа-пространстве России. Выше него – президент Владимир Путин, а также Собянин, Мишустин, Лавров, Воробьев и группа лиц, чья медийная активность связана с информацией о СВО.

Такой результат складывается благодаря высокой медиа-активности председателя Госдумы. Он часто выступает с законодательными инициативами, ведет свой телеграм-канал, где 1 125 659 подписчиков. Его канал входит в число самых читабельных в стране

***

Кроме того, Председатель Госдумы Вячеслав Володин стал лидером с большим отрывом в медиа-рейтинге депутатов парламента в русскоязычных Telegram-каналах. В 2023 году его там упоминали 216 тысяч раз при 1,6 млрд просмотрах этих сообщений. Это следует из данных аналитики @TGStat. 

На втором месте по популярности оказался Леонид Слуцкий – 95 тыс. упоминаний, на третьем — Александр Хинштейн – 68 тыс.,  на четвертом - Геннадий Зюганов – 64 тыс.   

Все эти достижения объясняются активной вовлеченностью Володина во все главные геополитические и внутренние события, в которых он участвует или их комментирует. Причем он комментирует эти события неординарно, неофициозно, чем и интересен прессе. Он открыт к общению с журналистами и читателями.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх