Володин: Власти США хотят сделать из Украины свою колонию
09:49, 2 июня 2022

Руководство США на самом деле хочет сделать из Украины свою колонию и использовать ее для ослабления России. В этом уверен председатель Госдумы Вячеслав Володин, свое мнение он опубликовал в телеграм-канале.
«Президент США Джо Байден заявил, что «цель Америки проста: мы хотим видеть демократическую, независимую, суверенную и процветающую Украину».
Весь мир видел, к чему привела демократия по американскому образцу в Ливии, Ираке, Афганистане, Сирии, Югославии. Ни одно из этих государств, которые Вашингтон также хотел сделать демократическими и процветающими, не выиграло. Ровно наоборот. Некогда развивающиеся страны погрузились в хаос и разруху, их граждане столкнулись с гуманитарной катастрофой. Например, в Афганистане за двадцать лет пребывания американских войск более 250 тысяч мирных людей погибли, население обнищало.
У США было 8 лет, чтобы сделать Украину демократической, независимой, суверенной и процветающей, когда после госпереворота американские советники и инструкторы фактически руководили киевским режимом. Но вместо того, чтобы развивать страну, Украину, обладающую огромным потенциалом, разграбили. Закрывали неугодные СМИ, убивали независимых журналистов, запрещали политические партии. А об украинском народе никто из коррумпированного правительства не думал.
Нет, независимая Украина Вашингтону не нужна. Руководство США хочет сделать из неё свою колонию. Выжать из страны все ресурсы и использовать её исключительно для ослабления России», - уверен Володин.
- 1 Саратовский экс-прокурор Чечин на 2 года раньше освободился из пермской колонии
- 2 В Саратове бывший силовик пытался взорвать гранатой полицейских
- 3 Жители Энгельса о пожаре из-за молнии: «Взорвалась газовая плита»
- 4 В Саратове возбуждено уголовное дело об убийстве новорожденного в туалете
- 5 Саратовцу вынесен приговор за схрон оружия и боеприпасов в гараже
- 1 В Саратовской области ожидают дожди и комфортную погоду для загара
- 2 В Саратове отдыхающих на пляже удивила змея с рыбой в пасти
- 3 Движение по улице Парковой затрудняют глубокие ямы
- 4 Возвращение украденной саратовской набережной. Подробности
- 5 В центре Саратова мужчина получил сильные ожоги из-за взрыва