30 апреля 22:41 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: В ЗАТО Светлый ледовая арена и спортзал появятся до конца года

В следующем году рядом со школами №2 и 3 возведут бассейн

09:26, 7 июля 2023

Володин. Саратов

В ЗАТО Светлый Саратовской области в этом году построят круглогодичную школьную ледовую арену и универсальный спортивный зал. В телеграм-канале сторонников председателя Государственной думы Вячеслава Володина сообщили, что средства из федерального бюджета найдены.

Напомним, что строительство ледовой арены ведется по инициативе Вячеслава Володина. Депутат взял над поселком шефство, и его развитие продолжается. Реконструкция гарнизонного Дома культуры закончится до сентября. Кроме того, до января в эксплуатацию планируется ввести школьную ледовую арену и новый спортзал для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол (он расположится рядом со стадионом).

«ЗАТО Светлый – это особый поселок. Здесь у нас стоит дивизия и много офицеров, солдат, которые с удовольствием будут заниматься в том же универсальном крытом спортивном зале. Их дети уже будут заниматься спортом при школьных спортивных объектах. Вот, собственно, стратегия такая. А тот, кто придет в Дом культуры гарнизонный, сможет там и заключить брак, и посмотреть фильм, спектакль, и там еще есть спортивный зал. Денежные средства найдены – они поступили», - отметил Вячеслав Володин.

Более того, в следующем году рядом со школами №2 и 3 возведут плавательный бассейн, а также благоустроят площадь перед ДК и прилегающие скверы.

Ранее при поддержке спикера в поселке за счет благотворительных и привлеченных средств построили тротуары, ввели в эксплуатацию очистные сооружения, и запустили новые скважины для водообеспечения 13 тысяч жителей, открыли новую школу искусств, реконструировали спортивный стадион, построили путепровод.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, зато светлый

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх