Володин: В Соколовом скоро появятся ледовая арена и бассейн
09:24, 13 июля 2023
В Гагаринском районе Саратова школьная ледовая арена в поселке Соколовый будет достроена позднее намеченных сроков – в октябре, а до конца года там появится бассейн. Это выяснилось в ходе визита председателя Госдумы Вячеслава Володина на объекты.
В телеграм-канале сторонников Володина пояснили, что при школе идет строительство круглогодичной ледовой арены. Из-за срыва конкурсных процедур и обнаруженных грунтовых вод сроки сдачи объекта местными властями сдвинуты на октябрь.
«Мы все люди разумные, мы понимаем, что нам не надо растягивать стройку, потому что это плохо. С другой стороны, должно быть качество, не должно быть штурмовщины. Не считаю правильным привязываться к дате, 1 это будет октября или 5 октября. Будем исходить из того, что октябрь месяц – вы вводите в эксплуатацию ледовую арену, которая будет у нас, подчеркиваю, пришкольная – должна работать бесплатно», - отметил Володин, обращаясь к главе города Ладе Мокроусовой.
Кроме того, в планах остается построить теплицу на территории учебного заведения.
Еще до конца этого года в том же месте предполагается строительство бассейна закрытого типа. Спикер подчеркнул, что средства на него уже имеются.
- 1 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 2 В Ленинском районе хозяина суши-бара обязали убрать нецензурную вывеску
- 3 В Саратове сокращают длину автобусного маршрута №9Б
- 4 Школьники в Саратовской области будут отдыхать на каникулах больше недели
- 5 Чиновники заявили о поиске решения проблем с сельской дорогой под Петровском
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








