28 апреля 01:42 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: В школе №103 после постройки нового корпуса будет 1175 мест

Планируется, что 1 сентября в эту школу пойдут 1050 учеников

08:56, 11 июля 2023

В Ленинском районе Саратова школа №103 (улица Производственная, 5) после возведения нового корпуса перейдет на односменное обучение. В телеграм-канале сторонников председателя Государственной думы Вячеслава Володина отметили, что дефицит учебных мест исчезнет.

По словам главы города Лады Мокроусовой, после ввода пристройки в эксплуатацию количество ученических мест увеличится до 1175 (планируется, что 1 сентября в эту школу пойдут 1050 учеников). Сдать новый корпус планируется к концу этого года, после чего учебное заведение сможет работать в одну смену.

Вячеслав Володин подчеркнул, что перевод школ на односменное обучение является сейчас приоритетом. Он обратил внимание местных властей на строящиеся рядом многоэтажки и отметил, что это может снова привести к нехватке мест в близлежащих школах. 

«У вас есть резерв, порядка 100-150 ученических мест. Вот, исходя из этого, надо планировать вопросы застройки прилегающей территории. А если кто-то думает о своем кошельке, вот там, я смотрю, разрешения надавали рядом. Этот вопрос будет на контроле, за это будет спрос. Поэтому вы заранее возьмите и скажите: у нас школа с односменкой, и по-другому быть не может. А тот, кто давал эти разрешения, должен осознавать, что социалку надо строить. И директор школы, и мэр должны действовать в интересах граждан своей страны, выполнять законы. А когда интересы перечеркиваются вот этими стройками, потому что дома появятся в большем количестве и тогда опять создастся ситуация двухсменная в работе школы. Это недопустимо», - сказал депутат.

Напомним, что в настоящее время в областном центре более 30 школ необходимо перевести на односменку.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, ленинский район, образование

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх