28 марта 15:25 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: В регион поступили деньги для школ и детских садов 6 городов

50% от суммы найдены и пришли, остальные 50% обещали найти региональные и местные власти

13:45, 12 марта 2021

Фото: 4vsar.ru

В Саратовскую область поступили деньги, которые пойдут на школы и детские сады 6 городов: Саратов, Энгельс, Балаково, Вольск, Аткарск и Петровск. Об этом заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

На странице «Володин.Саратов» в соцсети «Инстаграм» приводятся его слова о том, что он выполнил свою часть договоренности: 50% от суммы найдены и пришли, остальные 50% обещали найти региональные и местные власти.

«Совсем недавно мы с вами обсуждали тему дополнительного финансирования школ, детских садиков, для того чтобы закупались необходимые учебные пособия, игрушки в детские сады, моющие средства, ну а также, чтобы можно было проводить уборку территории, потому что на это средств не выделяется. Одним словом, текущее содержание. И те встречи, которые были проведены, заканчивались одним: нам надо найти средства в объеме 2000 рублей на ребенка. И этих средств, по мнению родительских комитетов, директоров школ и заведующих садиков, должно хватить для того, чтобы эти проблемы были решены. Но и самое главное, у нас в этом случае прекращаются поборы.

Средства в объеме 1/2, как первоначально договаривались, что со своей стороны помогаю найти, в регион пришли за счет привлеченных источников, что позволяет, допустим, по городу Саратову - и по школам, и по садикам - решить проблему в объеме 50% финансирования. Вторые 50% от необходимого объема этих средств должен найти мэр города. И, насколько я знаю, он этим заниматься уже начал. Что касается других городов и районов, везде, где встречи прошли и мы этот вопрос обсуждали, решение также найдено: средства, только теперь уже за счет федерального бюджета, будут направлены в регион, а решение такое принято.

Поэтому мы сейчас с вами можем говорить, что проблема начала решаться. Сегодня важно, чтобы и мэр Энгельса выдержал свою часть обещания и 50% нашел. Балакова, Вольска, Аткарска, Петровска. Мы договаривались, что 50% средств они ищут, 50% я помогаю им. Там, где таких средств нет в районах, ищет 50% губернатор. Наша задача - этот вопрос решить. Затем провести встречу с родительскими комитетами и в режиме обратной связи поинтересоваться, прекратились поборы или нет. Встретиться еще с директорами школ и заведующими детских садов, насколько эти средства выделяются в необходимом количестве, как ставится задача, хватает ли этих денежных средств.

Самое главное, эти средства позволят многие проблемы решить, за которые сейчас спрашивают, но ресурсов нет. И в итоге, все перекладывается на плечи родителей. Поэтому к вам обращаюсь, так как средства пришли, и сейчас они будут уже перечисляться в садики, школы. Если вы столкнетесь и дальше с поборами или увидите, что средства направляются на другие цели, пожалуйста, пишите. Обязательно будет реакция», - отметил Вячеслав Викторович.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, вячеслав володин, экономика

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх