27 апреля 13:38 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: В Петровске и Базарном Карабулаке дома для врачей построят за 240 млн

Объекты собираются ввести до конца текущего года

09:03, 28 марта 2024

Видео: Телеграм-канал «Володин Саратов»

Саратовская область получит денежные средства для ремонта дворов и строительства домов для врачей в районах. Об этом сообщили сегодня, 28 марта, сторонники председателя Госдумы РФ Вячеслава Володина в телеграм-канале «Володин Саратов».

По их словам, найдены привлеченные средства на строительство домов для врачей в Петровске и Базарном Карабулаке – 240 млн рублей (по 120 млн на каждый дом). Проект планируемых зданий типовой, на 20 служебных квартир – одно-, двух- и трехкомнатных. Володин отметил, что в обоих районах есть дефицит врачей (более чем 50%). Объекты собираются ввести до конца текущего года.

Кроме того, председатель Госдумы рассказал, что найдены 150 млн рублей на ремонт дворов Петровска, Базарного Карабулака и Татищево в этом году. А именно:

– 100 млн рублей получит Петровск;

– 25 млн рублей получит Татищево;

– 25 млн рублей получит Базарный Карабулак.

«Мы рассчитали этот проект как трехлетний. Постараемся все дворовые территории Петровска, Татищево, Базарного Карабулака благоустроить с тем, чтобы, выходя из дома, все было хорошо, и никто не думал о том, что попадет в какую-то яму», – заявил Вячеслав Володин.

Напомним, в Базарном Карабулаке при поддержке Володина, помимо строительства дома для врачей и ремонта дворов, построят ледовую арену. Работы должны начаться уже в апреле, чтобы в октябре спортобъект начал работу.

Что касается Петровска, здесь также благодаря Володину, помимо строительства дома для врачей и ремонта дворов, при школе №3 для учащихся построят бассейн. В ноябре спортивный объект должен быть сдан. Также в Петровске отреставрируют здания бывшего духовного училища.

«На эти цели средства найдены привлеченные, подчеркну. Это средства не из федерального бюджета», – рассказал председатель.

Володин подчеркнул, что создадут общественный совет из местных жителей, который займется контролем за реализацией озвученных проектов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, благоустройство, вячеслав володин

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх