19 апреля 22:26 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин в Энгельсе осмотрел будущее производство электробусов

Сейчас на заводе производят троллейбусы и собирают кузовы трамваев

20:30, 1 сентября 2021

Фото: Володин. Саратов

В Энгельсе Саратовской области планируется выпуск не только троллейбусов и кузовов трамваев, но и электробусов. Как сообщает телеграм-канал «Володин. Саратов», председателю Госдумы Вячеславу Володину показали цеха Энгельсского завода электрического транспорта, на который пришел новый крупный инвестор ПК «Транспортные системы».

Спикеру рассказали, что на заводе проходит полный цикл производства троллейбусов, а также собирают кузовы трамваев. Сейчас собирается первый трехсекционный трамвай, а к новому году планируется серийное производство. В случае защиты проекта, планируется производство электробусов. Кроме того, здесь делают батареи для автономного хода троллейбусов.

«Сюда пришла компания высокотехнологичная, мощная, обладающая всем необходимым для того, чтобы всю линейку производить с участием энгельсского завода. Понимаете? То есть, если здесь раньше производился только троллейбус, сейчас уже серийное кузовное производство трамваев, и будет электробус. И они работают на всю страну», - отметил Володин.

Помимо прочего, председателю Госдумы сообщили о средних зарплатах на производстве: у рабочего – 48 тысяч рублей, а по предприятию – 56 тысяч рублей.

Добавим, что в этом году в Саратов с энгельсского завода поступило 24 новых троллейбуса «Адмирал», до конца года придет 70 троллейбусов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, транспорт, промышленность, новости энгельсского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх