Володин: В 2025 году закроем очередь на предоставление жилья детям-сиротам
09:24, 25 октября 2024
В Саратовской области очередь на предоставление жилья детям-сиротам полностью закроют в следующем году. Об этом в своем телеграм-канале рассказали сторонники председателя Госдумы Вячеслава Володина.
Во время своей рабочей поездки в Саратов спикер отметил, что продолжит решать задачу по обеспечению жильем детей-сирот региона. Следующий год в ликвидации очереди, по его словам, будет завершающим. А в 2026 году предоставление жилья должно выйти на год в год.
Вячеслав Викторович напомнил, что проблему начали решать еще в 2020 году, когда в очереди было 7 тысяч человек, ждавших свои квартиры по 13 лет. На 1 января 2025 года количество очередников останется порядка 1600-1700.
«Почему накопили такую очередь? Потому что деньги федеральные возвращали обратно, деньги региональные экономили на этом», – сказал Володин.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








