Володин: Строительство школ в регионе должно идти параллельно с развитием стройиндустрии
12:53, 26 августа 2023
В Саратовской области строительство школ должно идти параллельно с развитием стройиндустрии. В этом уверен председатель Государственной думы Вячеслав Володин.
Спикер побывал на месте строительства пристройки к лицею в Татищеве. В данный момент работы там идут к завершению. Отметим, что строительство началось после обращения местных жителей к Володину о нехватке учебных мест в лицее.
Новая пристройка будет рассчитана на 240 дополнительных мест для учеников. Она будет готова уже к началу нового учебного года – 1 сентября. Благодаря пристройке лицеисты смогут учиться в одну смену, здесь появятся новые секции и группы продленного дня.
Вячеслав Володин напомнил, что в этом году в регионе в эксплуатацию введут 5 новых школ. В первом полугодии 2024 года заработают еще 2 школы. При всем этом спикер отметил, что в регионе помимо увеличения числа школ нужно работать над развитием строительного производства.
«Надо развивать стройиндустрию. Посмотрите, какой большой заказ мог бы быть размещен нашим саратовским предприятиям. Здесь должно быть производство всех и материалов, используемых для строительства школ, начиная от кирпича и железобетонных конструкций, металлоконструкций и заканчивая мебелью, оборудованием», – сказал Володин.
- 1 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 2 В Саратове прогнозируют температуру до +33 градусов
- 3 Саратовскому институту Росгвардии присвоили имя Дзержинского
- 4 В бюджет Саратовской области Володин привлек 2,5 млрд на новые проекты
- 5 Жительница села в Балашовском районе попала в список экстремистов
- 1 Массированная ночная атака БПЛА привела к разрушениям в Энгельсе
- 2 В Саратове строительство завода запчастей для «КамАЗа» начнется в августе
- 3 В Энгельсе из-за налета украинских БПЛА пострадали люди
- 4 Саратовскую сеть магазинов «Пивной стандарт» оштрафуют за ночную торговлю
- 5 Жительницу Саратова внесли в перечень террористов и экстремистов







