Володин: Строительство школ в регионе должно идти параллельно с развитием стройиндустрии
12:53, 26 августа 2023
В Саратовской области строительство школ должно идти параллельно с развитием стройиндустрии. В этом уверен председатель Государственной думы Вячеслав Володин.
Спикер побывал на месте строительства пристройки к лицею в Татищеве. В данный момент работы там идут к завершению. Отметим, что строительство началось после обращения местных жителей к Володину о нехватке учебных мест в лицее.
Новая пристройка будет рассчитана на 240 дополнительных мест для учеников. Она будет готова уже к началу нового учебного года – 1 сентября. Благодаря пристройке лицеисты смогут учиться в одну смену, здесь появятся новые секции и группы продленного дня.
Вячеслав Володин напомнил, что в этом году в регионе в эксплуатацию введут 5 новых школ. В первом полугодии 2024 года заработают еще 2 школы. При всем этом спикер отметил, что в регионе помимо увеличения числа школ нужно работать над развитием строительного производства.
«Надо развивать стройиндустрию. Посмотрите, какой большой заказ мог бы быть размещен нашим саратовским предприятиям. Здесь должно быть производство всех и материалов, используемых для строительства школ, начиная от кирпича и железобетонных конструкций, металлоконструкций и заканчивая мебелью, оборудованием», – сказал Володин.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 5 На шести улицах в Саратове поставят новые светофоры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях








