Володин: Строительство железнодорожного обхода добавит Саратову развития
09:01, 5 июня 2023
Построенная вокруг Саратова железная дорога станет частью железнодорожной магистрали Север-Юг. Об этом во время своего визита в Саратов рассказал председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.
Спикер уверен, что развивать агломерацию без строительства кольца вокруг двух городов невозможно.Важной частью должно стать и строительство объездной железной дороги для грузовых поездов.
Володин сообщил, что президент РФ Владимир Путин уже подписал соглашение с президентом Ирана о строительстве железнодорожной дороги от азербайджанской границы по территории Ирана. Затем дорога протянется вплоть до Персидского залива.
«Для нас это уже другой уровень железной дороги, потому что все то, что пойдет в Россию, в сторону Москвы, Санкт-Петербурга, северной части, пойдет через Саратовский узел. И поэтому эта развязка, сочетающая автомобильную и железнодорожную, добавит региону в плане развития», - добавил политик.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








