28 апреля 17:17 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: США не смогли помешать выборам в новых республиках РФ

Председатель Госдумы рассказал, что на время выборов была обеспечена безопасность избирателей

10:09, 11 сентября 2023

Фото: 4vsar.ru

Страны Запада и США не смогли повлиять на проведение выборов в новых присоединенных субъектах РФ. Об этом в своем телеграм-канале рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Всего, по данным спикера, в России завершились выборы на территории 85 субъектов. В 21 - избирались главы регионов. В 4 округах - депутаты Государственной Думы. В 20 - депутаты законодательных собраний. Кроме того, впервые выборы в соответствии с российским законодательством прошли в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.

Володин отметил, что год назад жители этих субъектов приняли решение быть с Россией и развиваться вместе с ней. Проведенные выборы, по мнению спикера, подтвердили это решение. Поэтому политик поблагодарил жителей новых субъектов РФ за выражение своей гражданской позиции.

«Вашингтон и Брюссель делали все, чтобы эти выборы не состоялись: провокации, запугивания и обстрелы со стороны киевского режима. Но их планы провалились», - написал Володин.

Председатель Госдумы рассказал, что на время выборов была обеспечена безопасность избирателей. Процесс голосования проходил открыто и честно, в конкурентной борьбе.

«Высокая явка показала желание жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей влиять на будущее развитие своего региона, нашей единой страны - России. Нас всех это ко многому обязывает», - добавил Володин.

На территории Саратовской области также проходили выборы муниципальных депутатов, в том числе выбрали одного депутата в городскую думу Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, выборы

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх