29 апреля 09:49 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Спустя 80 лет снятия блокады Ленинграда нацизм снова поднимает голову

Он напомнил, что на протяжении 872 дней нацисты пытались сломить, взять измором город и его жителей

14:24, 27 января 2024

Фото: 4vsar.ru

Сегодня, 27 января, исполнилось 80 лет со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Об этом в своих соцсетях напомнил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Политик написал, что на протяжении  872 дней нацисты пытались сломить, взять измором город и его жителей. От голода, массированных обстрелов и бомбежек погибло более миллиона человек. Это страница в истории нашей страны стала одной из самых трагических, но также она стала примером величайшей стойкости и силы духа людей. По словам Володина, война прошла через каждый дом и семью. Его дедушка по маминой линии Петр Мухин погиб, защищая город Тихвин Ленинградской области.

«Благодаря мужеству и героизму советских солдат и офицеров, самоотверженности тружеников тыла Ленинград был освобожден от блокады, а фашистская Германия - разгромлена. Необходимо помнить об этом и передавать будущим поколениям правду о подвиге нашего народа. Сегодня это особенно важно: спустя восемь десятилетий нацизм вновь поднимает голову», - добавил политик.

Спикер считает, что для стран НАТО фашистская идеология становится нормой, что может привести к началу третьей мировой войны. По словам политика, на Генеральной ассамблее ООН в декабре 2023 года 49 стран проголосовали против резолюции о борьбе с героизацией нацизма. Среди них были члены НАТО:  США, Канада, Британия, Франция, Германия и Украина.

«Байден, Трюдо, Сунак, Макрон, Шольц не только оправдывают преступления киевских нацистов, но и выступают спонсорами политики геноцида и терроризма, которую ведет режим Зеленского. Это опасный путь, который может привести к новой мировой войне. Важно сделать все, чтобы этого не произошло», - написал в соцсетях Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх