27 апреля 12:28 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин сообщил об инициативе по масштабной замене лифтов в домах

В ряде регионов страны износ многих лифтов составляет более 50%

10:34, 29 марта 2024

Государственная дума выступила с обращением к Правительству РФ по вопросу замены изношенных домов в многоквартирных домах. Об этом рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.

По его словам, планируется принять меры по замене в жилых домах лифтов, износ которых в ряде регионов составляет более 50%.

Кроме того, Володин запустил опрос среди граждан об актуальности этой проблемы. Так, на данный момент с необходимостью замены лифтов согласилось 64% опрошенных, еще 30% заявили, что пока проблема с лифтом неактуальна. Вариант «Все равно» выбрали 6% граждан.

«В Саратове очень актуально, жильцы в УК «МКД» без господдержки не потянут самостоятельно замену», – написал Андрей в комментариях под публикацией.

«Она актуальна и для тех, у кого лифт уже поменяли. Качество такое, что эти лифты столько не прослужат, как старые. И пока поменяют старые кабины, новым тоже потребуется замена», – отметил Станнис.

«У нас в новостройке из трех лифтов один работает и ломается по несколько раз в неделю. Люди с маленькими детьми, пенсионеры ходят до 26 этажа пешком. Застройщик ждет деталь по гарантии уже с осени! Российскую!» – рассказала Елена Смирнова.

Ранее Вячеслав Володин обращал внимание на состояние лифтов в Саратове, акцентируя на том, что ситуация усугубляется, ей никто не занимается. Отметим, что только в областном центре опасных лифтов насчитывается 2 365, а на их ремонт требуется 5 млрд рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, вячеслав володин

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх