Володин: Школа в микрорайоне Ласточкино откроется 1 сентября
09:04, 16 июня 2023
В Саратове новая школа 550 мест, которую строят в микрорайоне Ласточкино, будет готова принять учеников в этом году - 1 сентября. Об этом стало известно во время последнего визита председателя Государственной думы Вячеслава Володина в Саратов.
Спикер на месте осмотрел ход строительства новой школы с бассейном. Подрядчик заверил, что до 1 августа сдаст объект и параллельно до начала учебного года проведет благоустройство.
«Главное, чтобы вы к 1 сентября сдали объект. Потому что благоустройство здесь – не газончик посадить, а надо несколько спортивных сооружений создать, и, в принципе, сам по себе объект большой. Поэтому здесь отчеты, лишь бы дату назвать, никому не нужны, но до сентября работы можно завершить. У нас с вами остается июль-август и еще часть июня, все это закончить», - сказал Володин.
Кроме того, решился вопрос с переносом оживленной автомобильной дороги вокруг школы. Теперь ученики смогут безопасно добираться до нее из дома. Планируется, что движение машин по новой дороге откроется 1 сентября.
- 1 Ново-Астраханское шоссе готовят к закрытию для строительства моста
- 2 В Ершове мужчина умер за рулем и врезался в дом
- 3 В Саратовской области пройдут местами сильные дожди с грозами и градом
- 4 В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов
- 5 Дом на Некрасова с уникальным декором внесли во всероссийский реестр памятников
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








