24 сентября 02:38 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин: Саратовская область получит 1,5 млрд рублей на жилье для детей-сирот

Это позволит приобрести не менее 630 квартир

12:17, 25 ноября 2023

Володин. Саратов

Саратовская область дополнительно получит из федерального бюджета около 1,5 млрд рублей на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот. В телеграм-канале сторонников председателя Государственной думы Вячеслава Володина сообщили, что к 2025 года очередь на квартиры должна закрыться.

По его словам, несколько лет назад очередь на получение жилья детьми-сиротами составляла 13 лет (сегодня она составляет порядка 5). Планируется, что на 1 января 2024 года в очереди останутся немногим более 2000 детей-сирот. 

«Для нас вопрос обеспечения детей-сирот приоритетный, мы его должны постараться закрыть 2025 годом. И хотелось бы, чтобы уполномоченные по правам человека и по правам ребенка нам помогали, контролируя качество сдаваемого жилья. Потому что то, что прокурор (прокурор области Сергей Филипенко, - ред.) контролирует этот вопрос, очень хорошо», - отметил Володин.

Вчера комиссией Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований принято решение о дополнительном выделении региону 1 млрд 497 млн рублей для обеспечения жильем детей-сирот, что позволит приобрести не менее 630 квартир.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

вячеслав володин, строительство

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

В Саратовской облдуме предложили «затянуть ремни» и погасить долг перед «КВС»

Популярное
наверх