19 марта 12:28 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин рассказал про «Ягуар» владельца аграрного предприятия и мизерные зарплаты его работников

Глава Госдумы отметил, что в некоторых крупнейших сельхозпредприятиях Саратовской области зарплаты у сотрудников по 11 тысяч рублей

12:39, 3 августа 2021

Фото: 4vsar.ru

Председатель Госдумы Вячеслав Володин осудил мизерные зарплаты у работников крупных аграрных предприятий, чьи владельцы приобретают дорогие иномарки, и предупредил о ревизии их деятельности. Об этом сообщает «Инстаграм» volodin.saratov.

Глава Госдумы рассказал, что в некоторых крупнейших сельхозпредприятиях Саратовской области зарплаты у сотрудников по 11 тысяч рублей. При этом «для производства» такие компании приобретали «Ягуар» ценой 20 млн и «БМВ» за 15 млн рублей.

«В том районе, где у руководителя сельхозпредприятия это обнаружено, там все закончится плохо для налоговика, прокурора, начальника полиции. Об этом речь. Самое плохое, когда человек, работая за 11 тысяч или через серые схемы, потом получает мизерную пенсию», - отметил Володин.

Он подчеркнул, что сейчас подобным предприятиям доначислили по 300 млн рублей налогов. При этом спикер напомнил об ответственности собственников аграрных компаний перед людьми и государством, если он использует серые схемы в бизнесе.

«Если ты приобретаешь такие автомобили, это уже уголовная статья, а дальше другая ответственность. Еще более серьезная. У нас все законы есть. Надо, чтобы они работали. Вот этот спортивный «Ягуар» - это не комбайны и не тракторы, они отношение не имеют к сельхозпроизводству. И поэтому вас всех ждет ревизия», - заключил Вячеслав Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сельское хозяйство, бизнес, вячеслав володин

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Энгельсе пенсионерка пострадала при обрушении пола в многоквартирном доме

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Популярное
наверх