24 апреля 14:54 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин рассказал о мега-проектах в Саратовской области на 150 млрд рублей

«Нам важно, чтобы Саратовская область развивалась, а это значит, необходимо реализовывать инфраструктурные проекты»

09:26, 11 августа 2022

Видео: Володин.Саратов
Фото: 4vsar.ru

На территории Саратовской области планируется реализация мега-проектов, на которые потребуется около 150 млрд рублей. О них рассказал председатель Госдумы Вячеслав Володин в телеграм-канале «Володин.Саратов».

«Нам важно, чтобы Саратовская область развивалась, а это значит, необходимо реализовывать инфраструктурные проекты. Речь идет, в первую очередь, о строительстве Южного обхода вокруг Саратова с мостовым переходом. Если быть точным, 41 км и 900 метров. Понятно, что своими силами построить его невозможно. Стоимость его составляет порядка 134 млрд рублей. Этот проект для нас важен. Если говорить о реализации проекта скоростного трамвая в городе Саратове, нам крайне необходимо построить развязку в районе «Стрелки». И здесь мы также не сможем этот вопрос решить за счет собственных ресурсов. Стоимость составляет порядка 6 млрд рублей.

Путепровод в Жасминке – около 2 млрд рублей - необходим для того, чтобы выполнить работы. Строительство второй очереди путепровода в Татищеве через железную дорогу. Первая очередь будет до конца года построена, а для того, чтобы жители самого поселка Татищево могли воспользоваться этим путепроводом, средства необходимы на будущий год», - сообщил Володин.

По его словам, еще в Балакове планируется строительство ЦОДа – центра обработки данных. При этом требуется федеральная поддержка на эти цели. Проект оценивается на 5 млрд рублей.

«Мы только что завершили переговоры с министерством финансов, где обсуждали вместе с профильными ведомствами эти темы. Договорились о том, что эти вопросы будут решаться. Давайте дождемся, насколько будут отражены в бюджете, и затем подведем итоги. Но самое главное сейчас – это тот этап, который мы прошли», - добавил Вячеслав Викторович.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячнслав володин, ремонт дорог, строительство, скоростной трамвай

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх