27 апреля 20:04 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин раскритиковал власти Петровска за ремонт тротуаров и безынициативность

У вас деньги лежат практически два месяца, и те возможности, которые сейчас есть, чтобы тротуары появились, вы не используете. Это недопустимо

09:40, 7 июня 2022

Видео: Володин. Саратов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал власти Петровска за проблемы с реализацией программы ремонта тротуаров, а также за безынициативность. Видеофрагмент его визита в регион опубликовали сторонники политика.

Володин обсудил с жителями города продолжение программы благоустройства. В прошлом году там завершили 2 этапа программы ремонта тротуаров, однако в настоящее время работ не ведется из-за срыва конкурса. При этом финансирование было выделено.

«У вас деньги лежат практически два месяца, и те возможности, которые сейчас есть, чтобы тротуары появились, вы не используете. Это недопустимо, – сказал Володин местным чиновникам. - Надо к этому было готовиться, смотреть организации, которые могут решить эту задачу, переговорить: если своих нет, значит, приедут из других районов. Это же все было. У нас так же не было в прошлом году в Балтае – приехали, сделали. Получается, что в Петровске не способны ни на что, кроме разбазаривания и неэффективности. При наличии денег вопросы не решаются».

Кроме того, до сих пор не готова документация по проекту реставрации памятника культурного наследия – здания бывшей духовной семинарии. Хотя деньги на эти цели поступили при поддержке председателя ГД. В итоге по вине недобросовестных местных чиновников потерян не только этот год, но и следующий - теперь получить бюджетное финансирование можно будет только в 2024 году.

Раскритиковал он ответственных лиц и за безынициативность: оказалось, что Петровск не участвует в федеральном конкурсе на благоустройство малых городов.

«Восемь городов в Саратовской области подали заявку – Петровска среди этого перечня нет. Это плохо», – отметил Володин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, новости петровского района, благоустройство

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

Популярное
наверх