Володин раскритиковал власти Петровска за ремонт тротуаров и безынициативность
09:40, 7 июня 2022
Председатель Госдумы Вячеслав Володин раскритиковал власти Петровска за проблемы с реализацией программы ремонта тротуаров, а также за безынициативность. Видеофрагмент его визита в регион опубликовали сторонники политика.
Володин обсудил с жителями города продолжение программы благоустройства. В прошлом году там завершили 2 этапа программы ремонта тротуаров, однако в настоящее время работ не ведется из-за срыва конкурса. При этом финансирование было выделено.
«У вас деньги лежат практически два месяца, и те возможности, которые сейчас есть, чтобы тротуары появились, вы не используете. Это недопустимо, – сказал Володин местным чиновникам. - Надо к этому было готовиться, смотреть организации, которые могут решить эту задачу, переговорить: если своих нет, значит, приедут из других районов. Это же все было. У нас так же не было в прошлом году в Балтае – приехали, сделали. Получается, что в Петровске не способны ни на что, кроме разбазаривания и неэффективности. При наличии денег вопросы не решаются».
Кроме того, до сих пор не готова документация по проекту реставрации памятника культурного наследия – здания бывшей духовной семинарии. Хотя деньги на эти цели поступили при поддержке председателя ГД. В итоге по вине недобросовестных местных чиновников потерян не только этот год, но и следующий - теперь получить бюджетное финансирование можно будет только в 2024 году.
Раскритиковал он ответственных лиц и за безынициативность: оказалось, что Петровск не участвует в федеральном конкурсе на благоустройство малых городов.
«Восемь городов в Саратовской области подали заявку – Петровска среди этого перечня нет. Это плохо», – отметил Володин.
- 1 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 2 В Саратовской области пыльная буря вызвала разрушения домов и теплиц
- 3 В Саратовской области увеличат лимит продажи бензина до 40 литров
- 4 Напавший на «скорую» житель Энгельса подал встречное заявление на медиков
- 5 В Маркс прибыли участники международного автопробега из Германии
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза







