27 апреля 05:04 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин раскритиковал саратовские власти за задержку в реконструкции бывшего техникума

«Приходим сюда уже в третий раз. Ничего не поменялось»

09:01, 18 февраля 2022

Видео: Володин.Саратов
Фото: 4vsar.ru

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин раскритиковал ход реконструкции здания бывшего монтажного техникума на улице Новоузенской в Саратове. Спикер осмотрел здание во время недавнего визита, сообщили его сторонники в соцсетях.

В одну из прежних рабочих поездок жители рассказали, что близлежащая 77-я школа переполнена. Было принято решение о перепрофилировании техникума под школу на 825 мест. Из привлеченных источников еще летом прошлого года были выделены средства. Вячеслав Володин возмутился тому, что работы до сих пор не начаты.

«Приходим сюда уже в третий раз. Ничего не поменялось. Сначала здание никому не нужно было, хотя школа №77 переполнена в разы. Потом денег нет. Понятно. Но когда деньги есть, и они с августа, а мы приезжаем сюда и нам один и тот же плакат показываете в третий раз, тогда назначайте ответственного», – сказал он.

Володин напомнил региональным и местным властям о том, что техникум должен быть реконструирован и приспособлен под школу в рамках единого образовательного центра – 77-я школа – и заработать 1 сентября.

«Это ваша родная школа, ваш родной техникум, Михаил Александрович, вы тут учились. И то, в каком это состоянии после того, как решение принято, - на вашей совести. Сейчас уже февраль – здесь ничего не делают. Они рассказывают про проект, хотя можно заниматься проектированием поэтапно. И так же строить работу: график работ, финансирование и ввод», - заключил спикер.

Фактически здание после реконструкции разгрузит образовательные учреждения Фрунзенского и частично Октябрьского районов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

школа №77, михаил исаев, вячеслав володин

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх