Володин раскритиковал чиновников за прием дома в Затоне без перил на лестнице
10:41, 15 сентября 2025
В Саратове у построенного три года назад жилого комплекса не удосужились установить перила на лестнице, ведущей к Волге, и чиновники почему-то приняли такой объект. На этот факт обратил внимание председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время визита в регион.
«Почему там лестница есть, а перил нет? Кто такие разрешения дал? Когда дом был сдан в эксплуатацию?» - спросил Володин у сопровождавших его чиновников.
Ему ответили, что дом был сдан в 2022 году.
«Вот смотрите, 3 года назад сдали дом – лестницы без перил. А кто его принимал? Чьи подписи там стоят? Вот интересно было бы узнать. Покажите эти перила отсутствующие. И не пишет, и не говорит об этом никто. Сюда ребенок пойдет и упадет. Чтобы сдать такой объект, надо, чтобы все было соблюдено. А здесь?» - справедливо поинтересовался Вячеслав Володин.
Судя по кадрам с места событий, речь идет о жилкомплексе «Паруса» на Большой Затонской.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








