Володин призвал создать в Саратове современные троллейбусные депо
09:17, 12 января 2022
В Саратове транспорт обновляется, но депо «замерли» в 50-х годах прошлого столетия. На это обратил внимание председатель Государственной думы Вячеслав Володин в ходе визита в регион.
Володин предложил местным властям запустить программу развития депо городского электротранспорта. Их нынешнее состояние обсудили во время встречи с сотрудниками СГЭТ.
«Надо думать о том, что будет со старыми депо, которые не вмещают подвижной состав, не могут обеспечить людям социальные, бытовые вопросы. Надо, чтобы мы проработали, а так получается, въезжают замечательные «Адмиралы» в депо, и что мы видим с вами? То, что 70 лет назад было современным. А сейчас», - заметил спикер.
Он подчеркнул: надо смотреть в будущее, бороться за пассажиров через качество, тогда будет работать системный подход.
«Современные депо, современные троллейбусы, схема движения и обслуживания пассажиров», - пояснил Володин.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества







